Category:

Не надо обсуждать переговоры в Стамбуле!



Достаточно вспомнить сколько раз Путин "завершал" операцию в Сирии:

Звонок со Старой Площади.

- Скажите Мединскому, пусть зачитает так, как будто мы уже готовы это принять.
- Будет сделано.


Выбрала наиболее адекватные комментарии в Телеге

Наш вчерашний пост (https://t.me/togarma301/5283) подтвердился сегодняшними заявлениями МО РФ. Так что — повторим его еще раз. В ближайшее время события будут развиваться именно по этому сценарию.

«В последнии дни ВС РФ активно перебрасывают силы на Восточный фронт боевых действий. Наращивание сил на Восточном фронте говорит о том, что начинается масштабная подготовка к операции по блокаде восточной группировки ВСУ. В скором времени также освободятся силы задействованные в зачистке Мариуполя, их тоже перебросят на блокаду восточной группировки.

По сути, ВС РФ сначала сковали силы ВСУ на Севере и Юге, сделали их не способными прийти на помощь к Восточной группировке ВСУ, значительно снизили маневренность ВСУ и уничтожили тыловое обеспечение, а сейчас частично снимаются для самой важной операции за весь период боевых действий. Предполагаем, что в ближайшее время на всех участках ТВД кроме Восточного фронта активность боевых действий значительно снизится, группировка ВС РФ уйдет в оборону на занятых территориях, а какие-то территории частично покинет (или уже покинула/покидает), ВСУ предпримет попытки контратаковать на данных участках и это достаточно ярко будет освещаться в украинском информационном пространстве, но основные события будут разворачиваться именно на Восточном фронте и именно они будут триггером того, как завершится конфликт в Украине. В случае разгрома Восточной группировки, события начнутся разворачиваться очень стремительно»
https://t.me/boris_rozhin/37656

Ничто так ни радует, как неадекватность украинской стороны. Я напомню, что по выявленным целям каждый день наносятся ракетные удары и авиационные удары, уносящие множество жизней солдат ВСУ. Про «мелочевку» в виде Арты всех калибров и РСЗО, я даже не говорю.

Ну и ягодка на торте: ДЕЭСКАЛАЦИЯ НА КИЕВСКОМ И ЧЕРНИГОВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ - МЕДИНСКИЙ
РОССИЯ СТРЕМИТСЯ ПОСТЕПЕННО ПРИЙТИ К ДЕЭСКАЛАЦИИ, ХОТЯ БЫ НА КИЕВСКОМ И ЧЕРНИГОВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ - МЕДИНСКИЙ

Так что расходимся по одному, и продолжаем заниматься своими делами, оставив вопросы войны и мира специалистам.

З.Ы. "В общем сам посмотрел выступление Мединского и в очередной раз доказал теорему: основная масса журналистов, это конченые долбоебы. Мединскому приписали то, что он не говорил, он лишь перечислил те пункты капитуляции, которые хотела бы видеть Украина. Так что все продолжается дальше, пока киевские власти не станут сговорчивее.

А то, что под Киевом и Черниговом не будет проводится наступательная операция ( какое то время), с чисто военной точки зрения вполне логичный шаг. Ждём ещё большего усиления интенсивности боев на Донбассе и на юге. Тут основные силы врага и их необходимо похоронить".



Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.