rurik-l (rurik_l) wrote,
rurik-l
rurik_l

Category:

Поезд, летящий в пропасть...



Провожали вчера старых друзей на поезд Москва-Одесса. Поезд украинского формирования.
Вот где бросается страшная разница между РЖД и Укзализницей.
Купейный вагон, дорогущие билеты…а вагон убитый, стол в купе сломан, падает вместе с посудой, замок в двери выломан полностью, ощущение полной разрухи.
Но больше всего убила рекомендация проводницы завязать веревкой дверь в купе, потому что за Конотопом начинается грабеж вагонов. На вопрос, а как она может помочь пассажирам не стать жертвой вагонных воров, она честно сказала : «А оно мне надо? За вас нож в живот получать?»
Такое впечатление, что поезд шел в Сомали.
P.S.Друзья доехали благополучно, со смехом рассказывали, как российский пограничник таращился на веревки, привязанные к ручке, и как в соседнем купе пассажиры, неосторожно закрывшись для переодевания час выламывали неоткрывающийся замок. Соседнее купе тоже осталось без замка.
Проводница рассказала им, что полиция вообще не реагирует на сигналы об ограблении в поезде.
Европейская страна, «вся немытая Россия завидует…».
Лариса Шеслер

Да и впрямь, что свою Укзализниця демонстрировать, пусть стоит на приколе, поберечь надо.

Tags: страна 404, экономика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments